Mein SuB

Hier findest du die Bücher, die auf meinem SuB gelandet sind und noch darauf warten, gelesen zu werden.

Du hast eins oder mehrere der unten stehenden Bücher gelesen?
Dann schreib mir doch deine Meinung in die Kommentare 🙂

 

A

Victoria Aveyard – Die Farben des Blutes #2 (Gläsernes Schwert)
R.J. Anderson – Bryony
Josephine Angelini – Göttlich verdammt
Bron Ashton – Ewiglich

B

Christina Baker Kline – Der Zug der Waisen
Bettina Belitz – Scherbenmond
Jennifer Benkau – Marmor Kuss
Holly Black – Weißer Fluch
Nina Blazon – Der Winter der Schwarzen Rosen
Nina Blazon – Silfur
Nina Blazon – Der Dunkle Kuss Der Sterne
Virginia Boecker -Witch Hunter #2
Corina Bomann – Die Samurai Prinzessin
Martina Brockenbrought – Das Spiel von Liebe und Tod
Jesse Burton – Die Magie der kleinen Dinge

C

Cassandra Clare – Midnight Lady
Annette Curtis Klause – Blood and Chocolate

D

Lisa Desrochers – Angel Eyes
Helen Dunham – Nixenblut

E

Rosy Edwards – Tinderella
Brigitte Endres – Das Vermächtnis der Feen
Albert Espinosa – Club der roten Bänder

F

Sebastian Fitzek – Das Paket
James Frey – Endgame #2
Cornelia Funke – Reckless

G

Diana Gabaldon – Outlander
Mechthild Gläser – Die Buchspringer
Ryan Graudin – Walled City
Claudia Gray – Spellcaster
E.L. Greiff – Zwölf Wasser
S.E. Grove – Welten Riss
Beatrix Gurian – Glimmernächte

H

Michelle Harrison – Elfenseele #1 & #2
Tanja Heitmann – Nebelsilber
Francis G. Hill – Sturm im Elfenland

I

Jessica und Diana Itterheim – Schloss der Engel

J

Anna Jarzab – Das Licht von Aurora #2
Erika Johansen – Die Königin der Schatten
Sophie Jordan – Infernale #2

K

Mona Kasten – begin again

L

Adrian Leschik – Der Herr des Feuers
Rebecca Lim – Gefangen
Marie Lu – Die Gemeinschaft der Dolche
Antoinette Luhmann – Dragonfly

M

Melina Marchetta – Winterlicht
Estelle Maskame – Dark Love
George R. R. Martin – Wild Cards
Kai Meyer – Die Seiten der Welt
Kai Meyer – Phantasmen

N

Alyson Noel – Riley #1 #2 #3
Alyson Noel – Soulseeker

O

Jana Oliver – Die Dämonenfängerin
Sara Oliver – Gefangen zwischen den Welten

P

Lisa Papademetriou – Sirenenfluch
Jackson Pearce – Blutrote Schwestern
Tom Perrotta – Die Verlassenen
Philip Pullman – Der Goldene Kompass

R

Celia Rees – Der Narr und das Mädchen
Celia Rees – Sovay
Harriet Reuter Hapgood – Ein bisschen wie Unendlichkeit
Beth Revis – Godspeed
Veronica Roth – Rat der Neun

S

Gesa Schwartz – Nephilim
Gesa Schwartz – Nacht ohne Sterne
Ulrike Schweikert – Leon & Claire
Jessica Sportswood – Töchter des Mondes

W

Kathleen Weise – Blutrote Lilien
Chris Weitz – Young World #2